Microsoft устранила сбои магазина приложений в Windows 10

Пользователи операционной системы Windows 10 по всему миру сегодня в течение нескольких часов сталкивались с проблемой неработающего магазина приложений Microsoft Store. Сервис не позволял загружать и устанавливать приложения, а после многочисленных попыток и вовсе «зависал».

При попытке скачать приложение из Microsoft Store пользователи наблюдали «вечно» загружающуюся или «замороженную» страницу интересующего ПО. В этот момент сервис никак не реагировал на нажатие кнопки «Получить», с помощью которой обычно предлагается загрузить приложение или игру.

При попытке получить доступ к различным функциям Microsoft Store, например, к странице загрузок, на экране постоянно находился вращающийся символ загрузки страницы. После нескольких попыток сервис окончательно «зависал», и его можно было закрыть исключительно через «Диспетчер задач» или через нажатие сочетания клавиш ALT+F4. После этого на экране появлялось следующее окно об ошибке, в котором указывалось, что Windows Store не может взаимодействовать с операционной системой.

Спустя время Microsoft выступила с заявлением, в котором указала, что сервис снова работает правильно.

«Сервис восстановлен и обеспечивает нормальный уровень работы. Мы благодарим своих клиентов за терпение», — отметила Microsoft в сообщении BleepingComputer.

Компания не указала, что вызвало сбой в работе Microsoft Store. Было ли это частью планового обслуживания сервиса, некой проблемой, связанной с недавним выпуском кумулятивного обновления для Windows 10, или проблемами с сетью Microsoft Azure, не уточняется.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *