Microsoft устранила проблему с запуском десктопной версии почтового клиента Outlook

В интернете замечен рост числа жалоб пользователей почтового клиента Outlook, которые сообщают о том, что приложение перестало запускаться и прекращает работу с ошибкой. Согласно имеющимся данным, разработчики Microsoft уже начали развёртывание исправления данной проблемы, но до того, как оно достигнет всех пользователей, может пройти некоторое время.

Речь идёт о проблеме клиента Outlook для Windows, который сразу после запуска закрывается с ошибкой «0xc000005». Разработчики Microsoft провели расследование с целью выявления причин такого поведения приложения. Предполагается, что ошибка может быть вызвана недавним обновлением Microsoft Office. До устранения ошибки пользователям рекомендовалось взаимодействовать с веб-версией сервиса или задействовать мобильное приложение Outlook.

Если же вы хотите продолжить использование десктопного Outlook для Windows, то сделать это можно, вернувшись к предыдущей версии приложения (если такая возможность доступна). В противном случае придётся ждать выпущенного исправления, которое запустили несколько часов назад. По мнению Microsoft, оно будет доставлено всем пользователям в течение сегодняшнего дня.

Что конкретно стало причиной сбоев в работе настольной версии Outlook, пока неизвестно. Возможно, разработчики расскажут об этом после того, как проблема будет полностью решена.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *