Microsoft улучшает работу с развёртыванием драйверов на Windows 10

Microsoft использует систему Windows Update для обнаружения и установки драйверов в операционной системе Windows 10. И, хотя особых проблем с этим нет, всё же некоторые драйверы не работают корректно, а порой система не позволяет устанавливать драйверы с официальных сайтов без лишних манипуляций.

news.microsoft.com

Кроме того, в прошлом году драйверы от Intel и других производителей вызывали бесконечные проблемы у пользователей. В нескольких случаях это приводило к сбоям звука, системы в целом, падения производительности и так далее. Также иногда не получалось обновить ОС до более новой версии.

Решение для этого появилось в январе, а в феврале компания Microsoft начала развёртывание новой опции для небольшой группы тестеров Windows 10. Теперь же сообщается, что появится и другое улучшение. Если ранее все драйверы под конкретное устройство выходили в один день, то теперь это будет происходить поэтапно.

Первыми обновления будут получать «высокоактивные» устройства. То есть те, которые постоянно находятся в рабочем режиме. Они будут выступать «бета-тестерами» и передавать диагностические данные в Microsoft в случае ошибок. На основе этих сведений компания будет запускать развёртывание обновлений драйверов или отправлять их на доработку.

Это позволит улучшить работу драйверов и Windows Update в целом. Как ожидается, нововведение уменьшит количество проблем с драйверами и операционной системой. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *