Церемонию открытия Gamescom и The Game Awards могут перевести в полностью цифровой формат

Ведущий The Game Awards и Gamescom Opening Night Live Джефф Кейли (Geoff Keighley) у себя в микроблоге допустил, что в связи с угрозой коронавирусной инфекции COVID-19 оба мероприятия могут пройти исключительно в цифровом формате.

По словам Кейли, его команда прорабатывает различные сценарии проведения церемоний. На данном этапе пока ещё «множество неизвестных», однако уже сейчас «вариантов в избытке».

В разговоре с Алексом Хатчинсоном (Alex Hutchinson), недавно присоединившимся к Stadia Games and Entertainment, насчёт целесообразности проведения Gamescom в разгар пандемии Кейли заявил следующее:

«Прошлогоднее шоу ONL для Gamescom целиком транслировалось онлайн. Что до демоверсий, то слышал ли ты про наш 48-часовой игровой фестиваль в Steam, приуроченный к Game Awards [2019]? Всегда есть способы дать людям попробовать игры у них дома.. зачем ждать в очереди?» — парировал Кейли.

Одним из гостей прошлогодней церемонии открытия Gamescom был Хидео Кодзима (Hideo Kojima)

Напомним, что вчера стало известно об отмене E3 2020. Вместо неё под эгидой Entertainment Software Association в июне текущего года могут пройти «онлайн-трансляции с демонстрациями анонсов и новостей индустрии».

Gamescom 2020 отменять пока не собираются. Более того: 11 марта организаторы открыли продажу билетов. Проведение выставки запланировано на период с 25 по 29 августа в Кёльне.

Впрочем, отмену Gamescom 2020 всё-таки допускают: при возникновении подобной ситуации организаторы выставки обязались вернуть пользователям потраченные на билеты деньги.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *