Microsoft Word установлен более миллиарда раз на Android

Ряд катастроф Microsoft на мобильном рынке привели к отказу корпорации от собственных ОС и переходу к стратегии кроссплатформенных приложений, которая начиналась с довольно казусных заявлений руководителей Microsoft про свои iPhone и Android-смартфоны. Но, как показало время, данная концепция себя оправдала: например, приложение Microsoft Word уже установлено миллиард раз на Android.

Word является наиболее популярным приложением из пакета Microsoft Office для Android. И ещё в мае 2018 года количество установок было двое меньше. Стоит отметить, что речь идёт об общем количестве установок со времени появления приложения в магазине Google Play, а не о текущем количестве работающих программ. Так что делать выводы, что каждый второй владелец смартфона Android (всего около 2 млрд) является пользователем Microsoft Word, неверно.

Продвижению на Android помогают и партнёрские соглашения Microsoft, например, с Samsung по предварительной установке ПО на её смартфоны. Но всё же в большей степени заслуга принадлежит самим разработчикам: более 3,5 миллионов пользователей поставили оценки Word, и она оказалась довольно высокой — 4,5 балла из 5 возможных.

Популярность Word на iPad и планшетах Android гораздо менее выразительна, учитывая, что средства редактирования там недоступны вне платной подписки Office 365.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *