Microsoft будет удалять аккаунты Xbox и другие после двух лет неактивности

Компания Microsoft изменила правила пользования учётными записями. Разработчики сократили допустимое время отсутствия активности с пяти лет до двух. Это означает, что если никто не пользуется аккаунтом компании в течении двух лет, то он будет удалён.

Учётная запись будет защищена от удаления в случае наличия на ней покупок, неизрасходованных средств или действующей подписки на какую-либо службу. Также аккаунт останется действительным, если он является частью семейной учётной записи, где несовершеннолетний ребёнок может ей пользоваться. Она будет закрыта после того, как он станет совершеннолетним согласно законам региона, в котором он живёт.

Журналисты предположили, что таким образом компания пытается расширить список возможных названий аккаунтов. Это делается для отсутствия проблем у подписчиков Xbox Game Pass и стримингового игрового сервиса xCloud. Изменения вступят в силу с 30 августа.

10 июня началось тестирование Xbox Game Pass на PC. Для его установки нужно последнее обновление Windows 10. Стоимость подписки во время бета-тестирования составляет $4,99. После полноценного запуска она вырастет до $9,99. Что касается xCloud, то его запуск состоится в октябре 2019 года.

Ранее издание MSPowerUser заметило успехи мобильного приложения Microsoft Word на Android. По данным Play Market, количество установок превысило 1 млрд. Средняя оценка приложения составила 4,5 балла.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *