Microsoft признала проблему во всех версиях Windows 10

В компании Microsoft признали проблему, которая является общей для всех версий Windows 10. Об этом сообщается на странице поддержки системы. Как оказалось, проблема затрагивает устройства с интерфейсом Thunderbolt, хотя и лишь в некоторых случаях.

mspoweruser.com

Эта проблема возникает на сборках 1909, 1903, 1809, 1803 и 1709 в случае активации режима «Быстрый запуск». Если на компьютере есть устройства, подключаемые через док-станцию с портом Thunderbolt, то возникает сбой, поскольку они перестают работать.

По данным компании, проблема проявляется лишь у 5 % пользователей и затрагивает клавиатуры, мыши и так далее. При этом в «Диспетчере задач» устройства видны и определяются, однако не функционируют. Переподключение не даёт ожидаемого эффекта, в самой компании рекомендуют перезагружать систему полностью.

Одной из причин может быть малая популярность интерфейса Thunderbolt на ПК и устройствах Microsoft в частности. Корпорация из Редмонда даже не реализовала его в фирменной линейке Surface. На данный момент этот интерфейс чаще всего можно встретить у Apple или в виде сторонних версий.

Microsoft не раскрывает никаких подробностей о патче, сроках выхода и так далее. Однако ожидается, что компания выпустит обновление уже скоро.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *