Microsoft лишила почтовый сервис Mail.ru функции просмотра прикреплённых к письмам документов

По последним данным, у пользователей почтового сервиса Mail.ru ещё с 17 марта наблюдаются проблемы с просмотром прикреплённых к сообщениям файлов. Как сообщают СМИ со ссылкой на источники в самой компании, виновником неприятностей стала Microsoft.

Источник изображения: Pexels/pixabay.com

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на компанию VK, её партнёр «столкнулся с техническими сложностями». В настоящее время ведутся работы по созданию нового решения совместно с компанией «МойОфис», чтобы пользователи могли и дальше использовать привычную функциональность.

Ранее Microsoft объявила о приостановке продаж продуктов и услуг в России, начиная от корпоративных решений и заканчивая видеоиграми в рамках антироссийских санкций. Многими экспертами ожидалось, что изменение политики компании не должно коснуться уже оплаченных сервисов, но последние события демонстрируют, что прежние договорённости с большинством российских бизнесов более недействительны.

По имеющимся данным, почтовый сервис Mail.ru в ближайшее время получит новый инструмент, названный «автономным модулем редактирования». Благодаря ему можно будет открывать и даже изменять определённые типы файлов из вложений непосредственно в браузере, не прибегая к скачиванию. Как утверждают в VK, это не скажется на качестве пользовательского опыта.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *