Google приостановила показ рекламы рядом с контентом об украинских событиях

Компания Google заявила о прекращении показов рекламы сайтов, приложений и YouTube-каналов, если такая реклама располагается рядом с контентом, эксплуатирующим или отрицающим разворачивающиеся на Украине события.

Источник изображения: adsense.google.com

«Можем подтвердить, что предпринимаем дополнительные шаги по разъяснению и в некоторых случаях расширению наших рекомендаций по монетизации, связанных с [событиями] на Украине», — процитировало агентство Reuters слова представителя Google Майкла Асимана (Michael Aciman). В пояснительном письме издателям компания заявила, что реклама не будет демонстрироваться в непосредственной близости от контента, который расценивается как злоупотребление украинской темой.

Напомним, Москва неоднократно выступала с осуждением того, как западные СМИ преподносят украинский кризис. Накануне стало известно, что Роскомнадзор заблокировал агрегатор «Google Новости» — как пояснили в ведомстве, «американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной операции на территории Украины». Ограничительные меры носят двусторонний характер: ряд российских СМИ попал под санкции в Европе и США.

В начале месяца Google также объявила о приостановке работы рекламной платформы AdSense в России.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *