Microsoft интегрирует ИИ-бота ChatGPT в утилиту PowerToys Run

Разработчики из Microsoft продолжают интегрировать функции на основе ИИ-бота ChatGPT компании Open AI в свои продукты. На этот раз стало известно, что чат-бот появится в утилите PowerToys Run для Windows 11 и Windows 10.

Источник изображения: Microsoft

По данным источника, разработчик Симон Франко (Simone Franco) занимается интеграцией ChatGPT в PowerToys. Он разрабатывает нечто, описываемое как «плагин ChatGPT для Microsoft PowerToys Run». По всей видимости, конечный продукт позволит пользователям вводить запросы в поисковой строке PowerToys Run и тут же получать ответы. Отмечается, что Франко создал тестовую версию плагина всего за два часа, и она оказалась вполне жизнеспособной. На данном этапе проходит тестирование и доработка плагина, после завершения которых он станет общедоступным в виде подключаемого модуля. Точная дата релиз плагина ChatGPT для PowerToys ещё не была озвучена.

Что касается самой утилиты PowerToys, то она представляет собой набор инструментов для выполнения разных действий, в том числе настройки и оптимизации работы Windows. Утилита позволяет повысить производительность труда и ориентирована на опытных пользователей. PowerToys имеет открытый исходный код и распространяется на бесплатной основе.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *