Microsoft Edge получит встроенный переводчик

Недавно вышедший браузер Microsoft Edge на базе Chromium получит собственный встроенный переводчик, который сможет автоматически переводить веб-сайты на другие языки. Пользователи Reddit обнаружили, что Microsoft незаметно включила новую функцию в Edge Canary. Она переносит значок Microsoft Translator прямо в адресную строку.

softpedia.com

Теперь всякий раз, когда браузер загружает веб-сайт на языке, отлично от установленного в системе, Microsoft Edge может автоматически его перевести. Эта функция работает аналогично движку перевода в Google Chrome, и сейчас, похоже, Microsoft просто проводит эксперимент с ограниченным числом устройств.

Опция предлагает переводить сайты на других языках в автоматическом режиме, также есть возможность выбора конкретных языков. Как и в Google Chrome, пользователи могут переключаться между оригинальным сайтом и переведенной версией.

Пока что эта возможность есть только в Edge Canary, которая обновляется ежедневно. Потому, вероятно, эта возможность находится на ранней стадии и может ещё долго находиться в разработке. Однако нет никаких сомнений в том, что Microsoft добавит его позднее и в стабильную версию браузера.

Также отметим, что расширения для перевода также доступны в Chrome Web Store, если пользователям нужно перевести страницы на другой язык. На данный момент доступна версия 75.0.125.0.

Напомним, что обновлённый браузер Microsoft Edge на базе Chromium может работать под операционными системами Windows 7 и Windows 8.1. Правда, инсталлятор на него нужно скачать отдельно, чтобы потом запустить его на этих системах.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *