Meta✴ расширила возможности настройки аватаров для виртуальной реальности

Meta✴ добавила новые возможности кастомизации аватаров в последнем обновлении ПО Quest v57. Теперь в конструкторе аватаров можно точно подобрать необходимый оттенок кожи, волос и бровей, добавить макияж и раскраску лица, то есть более точно передать, как пользователь видит себя в реальной жизни, рассказали в Meta✴.

Источник изображения: Meta✴

Компания опубликовала скриншот обновлённой версии приложения, на котором видны ползунки, помогающие выбрать оттенок для цвета волос — предыдущая версия ПО Meta✴ Quest позволяла выбирать лишь из готового набора цветов, не давая корректировать оттенки. Доступны также несколько новых вариантов макияжа: на лицо аватара можно нанести румяна или краску для лица. Недавно некоторые пользователи виртуальной платформы смогли увидеть и ноги аватаров.

В обновлении Quest v57 появились и некоторые другие полезные функции: пользователи из Австралии, Канады, Исландии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Швейцарии, Тайваня и США, например, получили возможность отменять отправку графических сообщений в мобильной и виртуальной версиях приложения Quest. А лента Explore с подборкой интересных приложений была переименована в Horizon. При этом исчезла возможность трансляции изображения с гарнитуры Quest в приложение для iPhone.

Более подробно о новых функциях Quest компания расскажет на мероприятии Connect, которое пройдёт 27 и 28 сентября. Там же будут раскрыты и новые подробности о гарнитуре Quest 3.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *