Массовый сбой в работе Sony PlayStation Network мешает использованию сетевых функций в играх

Всего через день после того, как наблюдались массовые сбои в работе сети Xbox Live, с проблемами столкнулись пользователи сервиса PlayStation Network. В результате сбоев у пользователей возникают проблемы с использованием сетевых функций некоторых игр и приложений на разных консолях компании Sony.

Изображение: Vjeran Pavic / The Verge

Согласно имеющимся данным, первые сообщения о сбоях в работе сервиса появились ещё в пятницу, но и на следующий день ситуация не изменилась. В сообщении на странице сервиса сказано о том, что упомянутая проблема актуальна с 2:33 27 февраля, а также о том, что разработчики занимаются её устранением.

«Возможно, у вас возникли затруднения при запуске игр, приложений или сетевых функций. Мы стараемся устранить эту проблему как можно скорее. Благодарим вас за терпение», — говорится в сообщении Sony. Сбои в работе сервиса могут возникать у пользователей PS Vita, PS3, PS4 и PS5.

Сетевые источники говорят о том, что невозможность использования сетевых функций затрагивает не все игры. Например, при игре в Fortnite никаких проблем обнаружено не было, а вот во время попытки запуска Minecraft и Call of Duty: Warzone появляется сообщение об ошибке. Представители Sony пока воздерживаются от комментариев касательно причин сбоев в работе сервиса и времени их возможного устранения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *