Mail.Ru Group запустит собственный видеосервис в 2020 году

В следующем году компания Mail.Ru Group намерена открыть новый видеосервис, который, как ожидается, сможет составить конкуренцию популярному видеохостингу YouTube.

О проекте в интервью РБК рассказал генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев. По его словам, сервис сможет предлагать различные видеоматериалы в зависимости от интересов и истории запросов каждого конкретного пользователя.

Иными словами, контент в рамках новой площадки будет подбираться персонально — на основании рекомендаций для конкретного человека. Это, как ожидается, повысит вовлеченность пользователей, а следовательно, поможет создать более широкие возможности в плане монетизации.

Господин Добродеев не стал уточнять название будущего сервиса и точные сроки его запуска. «Появится он в следующем году, название пока раскрывать не буду», — отметил руководитель Mail.Ru Group.

При этом Борис Добродеев подчеркнул, что речь не идёт о создании «лобового» конкурента YouTube. По его словам, компания планирует разработать видеосервис «на свой лад».

Добавим, что в третьем квартале 2019 года совокупная сегментная выручка Mail.Ru Group выросла на 25,1 % в годовом сравнении и составила 21,4 млрд рублей. Чистая прибыль при этом поднялась на 37,3 %, достигнув 3,9 млрд рублей. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *