Леон намного популярнее Клэр: Capcom опубликовала официальную статистику Resident Evil 2

Когда Capcom опубликовала статистику по демоверсии Resident Evil 2, то отметила, что после релиза наверняка будут какие-то сюрпризы и изменения. Проект вышел 25 января на PC, PS4 и Xbox One, успел отметиться высочайшими оценками и успешным запуском в Steam. Теперь разработчики опубликовали свежую информацию по Resident Evil 2 — как и ожидалось, с некоторыми любопытными подробностями.

В ремейке 79 % людей выбрали кампанию Леона, и только 21 % предпочли Клэр. За первого персонажа наиграно в два раза больше часов. На момент написания новости общий хронометраж, проведённый всеми пользователями в Resident Evil 2, превысил 1458 лет. В исследованиях мира игроки прошли почти 37 миллионов километров, убив 102742432 врага. Ремейк по-прежнему наиболее популярен в Японии, Северной и Южной Америке.

Capcom опубликовала и другие сведения. Например, статистику использования ножа в ближнем бою (26 % игроков его потеряли). Там же можно увидеть, что Тиран преследовал игроков на протяжении шести миллионов километров, а в попытках скрыться от него пользователи преодолели свыше девяти миллионов километров. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *