Larian Studios: о количестве контента в раннем доступе Baldur’s Gate 3, механике D&D и прочем

Генеральный директор Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke) дал интервью изданию GameSpot касательно предстоящей ролевой игры Baldur’s Gate 3. В нём он подтвердил, что проект предложит больше контента на запуске раннего доступа, чем Divinity: Original Sin 2.

По словам Винке, у него нет точных цифр, но в раннем доступе Baldur’s Gate 3 игроку будет чем заняться. Контента будет больше, чем на запуске Divinity: Original Sin 2 в Early Access. Пользователям будет доступен так называемый первый акт Baldur’s Gate 3 или большая его часть (минимум несколько длинных сюжетных линий), поскольку Larian Studios, возможно, придётся что-то вырезать в процессе разработки.

Версия раннего доступа также включит в себя уйму побочных заданий и подземелий по пути основной сюжетной линии. Всё это займёт от 15 до 20 часов. Вы сможете отправиться в Подземье и посетить различные места на поверхности. При создании героя вы сможете выбрать одну из нескольких представленных рас. Из озвученных классов будут доступны чернокнижник, волшебник, боец и рейнджер. Примечательно, что в версии раннего доступа будет определённый потолок прокачки уровня.

Винке также сказал, что Baldur’s Gate 3 включит в себя основной элемент Dungeons & Dragons — мировоззрение. Он присутствует при создании персонажа и оказывает влияние на целую кучу механик, которые есть в игре. Однако Larian Studios не хочет заставлять геймеров идти по тому мировоззрению, которое они выбрали в начале — в диалогах пользователи смогут делать выбор из всего диапазона ответов, что есть в их распоряжении. Однако как мировоззрение, так и решения будут иметь значение в отношениях с компаньонами и повлияют на мир.

Наконец, генеральный директор студии подтвердил, что команда Larian Studios полностью занята разработкой основной части Baldur’s Gate 3 и ещё не дошла до режима, подобного Dungeon Master, хотя это не значит, что его не будет позже.

Baldur’s Gate 3 «возможно» выйдет в раннем доступе на ПК и в Google Stadia в августе.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *