Куй железо, пока горячо: Apex Legends появится на смартфонах

Во время минувшей отчётной конференции Electronic Arts рассказывала инвесторам о прошедшем квартале и планах на будущее. В том числе издатель Apex Legends с радостью рассказал об успехе сетевого шутера и заявил о планах по переносу Apex Legends на бо́льшее количество платформ, прежде всего на мобильные, по примеру Fortnite и PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Экспансия на смартфоны — вполне очевидный выбор, особенно если учесть, что сейчас это рассматривается одним из важных шагов для игр-сервисов. С Anthem наблюдаются проблемы —  EA признала, что запуск не оправдал ожиданий, — так что двойная ставка на Apex Legends целесообразна. В рамках этого же подхода EA запустит Apex Legends в Китае, что позволит существенно нарастить количество игроков.

Судя по этому заявлению и примеру королевской битвы Fortnite, на рынок может поступить и версия для гибридной консоли Switch, хотя всё может оказаться не так просто. Дело в том, что Epic Games потратила немало сил, чтобы оптимизировать свой движок под мобильные системы и Switch, так что Fortnite даже поддерживает кроссплатформенную игру между всеми платформами. Хотя Respawn теоретически может заставить движок Source работать на мобильных устройствах, студия скорее выпустит отдельную мобильную версию игры, которая будет развиваться параллельно, по аналогии с PUBG.

Во время конференции с инвесторами EA также сообщила, что в настоящее время количество игроков Apex Legends превысило 50 миллионов — эту же цифру компания называла в марте, что может указывать на замедление роста. Тем не менее, 30 процентов пользователей являются новичками в экосистеме EA, и компания заявила, что команда Respawn извлекла уроки из проблемного запуска игры и сейчас работает в поте лица над устранением основных недостатков.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *