Криптовалюта Squid растёт рекордными темпами, но Netflix уходит от ответа, а криптобиржи призывают к осторожности

За последние дни новая криптовалюта Squid (Кальмар) кратно растёт в цене каждые несколько часов, подорожав с 60 центов за монету на момент первого предложения десять дней назад до $13,57 на момент написания этой заметки. Получить информацию у Netflix о причастности стримингового сервиса к криптовалюте не удаётся, а криптобиржи отмечают проблемы с обменом у владельцев Squid.

Источник изображения: CoinMarketCap

Криптовалюта Squid, название для которой взято у одноимённого южнокорейского сериала Squid Game (Игра в кальмара), предназначена для использования в многопользовательской компьютерной игре с тем же названием. Онлайн-игру организует компания Squid Game. По аналогии с сериалом, где участники не на жизнь, а на смерть состязаются для победы в турнире за большой денежный приз, онлайн-игра также предполагает денежное вознаграждение, в основу которого ляжет криптовалюта Squid.

Криптовалюта понадобится как взнос для участия в игре. Часть суммы (10 %) пойдёт организаторам, а 90 % попадёт в призовой фонд для награждения победителя. При этом, в отличие от сериала, все участники онлайн-соревнования будут живы и здоровы. По крайней мере, физически. Что касается душевного состояния, то стремительное подорожание Squid и, как следствие, призового фонда, многих заставит всерьёз поволноваться в процессе игровых раундов. Сумма фонда приближается к $1 млрд и это, судя по всему, далеко не предел. В сериале участники процесса лишали друг друга жизни за кратно меньшие деньги.

В то же время обращение новой криптовалюты сопряжено с рядом серьёзных ограничений. Криптобиржа CoinMarketCap на страничке с котировками Squid вывесила предупреждение, что поступили многочисленные жалобы владельцев о невозможности продать эту криптовалюту на децентрализованной бирже Pancakeswap. Точно о причинах трудностей не известно, но, согласно информации о правилах будущих онлайн-турниров Squid Game, устроители мероприятия ввели механизмы, серьёзно ограничивающие свободное хождение криптовалюты Squid. Также нужно помнить, что любой ажиотаж используют мошенники, так что будьте осторожны, если вас заинтересует тема Squid.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *