Креативный директор Assassin’s Creed Valhalla ушёл с поста из-за раскрытия измены жене

Креативный директор Assassin’s Creed Valhalla Ашраф Исмаил (Ashraf Ismail) объявил о том, что покидает своё место в связи с последними подробностями его личной жизни. Любовница, от которой разработчик долгое время скрывал наличие жены, рассказала об их связи в Twitter. Также другие источники рассказали о том, что Исмаил предлагал секс фанаткам.

«Я ухожу из своего любимого проекта, чтобы должным образом решить личные проблемы в моей жизни, — написал Исмаил в Twitter. — Жизнь моя и моей семьи разрушена. Мне очень жаль, что все пострадали от этого». Компания Ubisoft также прокомментировала ситуацию изданию USgamer: «Ашраф Исмаил покидает проект, чтобы уйти в отпуск. Команда разработчиков стремится предоставить отличную игру с Assassin’s Creed Valhalla».

Исмаил также занимал роль режиссера Assassin’s Creed Origins и Assassin’s Creed IV: Black Flag. «Есть сотни талантливых  и страстных людей, стремящихся создать для вас [проект], который не заслуживает того, чтобы ассоциироваться с этим, — написал он. — Я желаю им всего наилучшего».

Assassin’s Creed Valhalla выйдет на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X осенью этого года. Разработка игры уже близка к завершению, поэтому уход Исмаила вряд ли повлияет на её качество.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *