Kojima Productions категорически опровергла недавние слухи о причинах ухода Кодзимы из Konami

Специалист по связям с общественностью Kojima Productions Джей Бур (Jay Boor) в официальном микроблоге студии прокомментировал недавние слухи о причинах ухода Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) из Konami.

Напомним, на днях французский портал Gameblog сообщил, что геймдизайнер покинул японское издательство из-за нецелевого использования бюджета Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

Согласно источникам Gameblog, Кодзима якобы перераспределил часть средств, выделенных на пятый номерной выпуск своего шпионского сериала, на тайную разработку P.T. — интерактивного тизера отменённой в итоге Silent Hills.

«Kojima Productions обычно не комментирует слухи или домыслы, однако мы можем подтвердить, что информация в этом недавно опубликованном материале категорически не соответствует истине», — доложил Бур.

«KOJIMA PRODUCTIONS normally does not comment on rumors or speculation, however we can confirm that the article recently posted on https://t.co/zDfUnEnnip is categorically false.»
— Jay Boor, Global Head of Marketing and Communications https://t.co/d3o5rV0K0O

— KOJIMA PRODUCTIONS (Eng) (@KojiPro2015_EN) June 24, 2020

Ранее уже сам Кодзима опроверг несколько слухов насчёт своих предыдущих проектов: так, геймдизайнер заверил общественность в финансовом успехе Death Stranding, а также отверг предположения о покупке Kojima Productions прав на P.T. и Metal Gear.

P.T. вышел в августе 2014 года эксклюзивно на PS4, однако впоследствии был удалён из PlayStation Store: сейчас поиграть в интерактивный тизер могут только те, кто успел в своё время загрузить его к себе на консоль.

В апреле 2015-го было объявлено об отмене Silent Hills. В декабре того же года Кодзима официально покинул Konami, чтобы на следующий же день анонсировать учреждение новой независимой студии.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *