Консольные версии Valorant уже тестируются, но их релиз под вопросом

Многопользовательский условно-бесплатный шутер Valorant вышел 2 июня на ПК. До этого игра полтора месяца находилась на этапе закрытого бета-тестирования, которое привлекло внимание большой аудитории. Riot Games также рассматривает возможность выпустить свой свежий проект на консолях, о чём рассказала в недавнем заявлении. Но пока компания не может с уверенностью говорить, что релиз на PS4 и Xbox One точно состоится.

Как передаёт портал Wccftech со ссылкой на первоисточник, исполнительный продюсер Valorant Анна Донлон (Anna Donlon) сообщила: «Конечно же, мы создаём прототипы [консольных версий] прямо сейчас, но есть понятие играть в игру, а есть — протестировать проект. У нас нет уверенности, что Valorant можно хорошо адаптировать для консолей. Если команда увидит, что у неё получится реализовать своё видение, то обязательно это сделает. Однако наш проект должен обладать определённым типом геймплея и дарить конкретные ощущения. Мы определённо не говорим нет [консольным версиям], но они не были в приоритете».

Шутер Valorant распространяется через официальный сайт. На Metacritic игра получила 80 баллов от критиков после всего шести рецензий. А вот пользовательский рейтинг застыл на отметке 5,6 балла балла из 10. Проект с самого релиза забрасывают «нулями» и отрицательными отзывами.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *