Команда «Hey Google» не работает на Wear OS уже несколько месяцев, и никому нет до этого дела

Компанию Google нередко критикуют из-за отсутствия должного внимания к Wear OS. В качестве примера, ресурсы Reddit и Google Issue Tracker привели ситуацию с командами «OK Google» и «Hey Google», используемыми для запуска Google Ассистента. Сообщается, что они уже несколько месяцев не работают на умных часах на базе Wear OS.

Проблема, по-видимому, возникла примерно в ноябре 2020 года и с тех пор остаётся практически незамеченной, если не считать упоминания на сайте Reddit. Вполне возможно, что проблема появилась ещё раньше, так как ресурс Droid-Life обнаружил сообщения об этом ещё в июне прошлого года.

Поддержка Google Ассистента является одним из главных аргументов в пользу умных часов на Wear OS, поскольку другие носимые устройства, которые официально поддерживают умного голосового помощника Google, производятся Fitbit, которая теперь принадлежит ей.

Следует отметить, что эта проблема не влияет на возможность использования Google Ассистента на Wear OS, но затрудняет доступ к нему. Без поддержки этих команд пользователю приходится долго нажимать кнопку на часах для его запуска или использовать для этого сенсорный экран.

На данный момент Google не признала эту проблему публично и соответственно не обещает её исправить.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *