«Колебаться — значит проиграть»: энтузиаст заменил всех врагов в Sekiro на последнего босса

Пользователь Reddit под псевдонимом Kahei_X опубликовал ролик, в котором продемонстрировал своеобразное применение рандомизатора для Sekiro: Shadows Die Twice.

Модификация вносит в уже изученные вдоль и поперёк игры элемент случайности, меняя местами предметы и персонажей. Помимо прочего, утилита позволяет определить положение тех или иных вещей самому, чем Kahei_X и воспользовался.

Без спойлеров к Sekiro: Shadows Die Twice в тексте ниже не обойтись, поэтому если вы ещё не ознакомились с игрой, но планируете, или не добрались до финальной схватки, дальше лучше не читать.

Kahei_X использовал рандомизатор, чтобы заменить всех врагов в Sekiro: Shadows Die Twice за редкими исключениями на последнего босса — Иссина Асину по прозвищу Мастер меча.

Помимо внешности Иссина, противникам передались все его характеристики и приёмы, включая тройной запас здоровья и умение призывать молнии, что делало «трудным самым» любой бой в игре, а не только последний.

За время прохождения Kahei_X так наловчился драться с Иссином, что настоящий финальный поединок больших проблем пользователю не доставил. Тем не менее победу игрок отпраздновать так и не смог — подвёл рандомизатор.

Из-за наложения скриптов друг на друга истинный Иссин не перешёл в свою последнюю фазу, из-за чего убить его было невозможно. В комментариях под роликом автор модификации уже пообещал исправить недочёт в следующей версии утилиты.

Sekiro: Shadows Die Twice — не первая игра, в которой рядовых врагов заменили на крайне опасного. Буквально на днях схожим образом трансформировали демоверсию ремейка Resident Evil 3.

Sekiro: Shadows Die Twice вышла 22 марта 2019 года на PC (Steam), PS4 и Xbox One. На церемонии The Game Awards 2019 проект From Software удостоился главной награды — «Игра года».

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *