Карты Google позволяют повысить точность геолокации при помощи Live View

Google Maps признан одним из лучших картографических сервисов. В прошлом году поисковый гигант представил функцию Live View, добавляющую режим дополненной реальности в приложение Maps для iOS- и Android-устройств. Теперь компания добавила возможность калибровки GPS при помощи Live View для всех устройств. Ранее эта функция была доступна только на смартфонах Pixel.

gizmochina.com

Как известно, GPS-приёмники в смартфонах работают недостаточно точно в городских районах с густой застройкой. Калибровка с помощью Live View призвана частично решить эту проблему. Обычно, для того, чтобы настроить GPS, пользователям приходится определённым образом позиционировать устройство в пространстве, что в густо застроенных районах больших городов всё же порой не даёт желаемого результата. При использовании новой функции пользователю достаточно открыть Live View в приложении Google Maps и навести камеру своего устройства на близлежащее здание, дорожный указатель и тому подобное, а всю остальную работу выполнит специально разработанный алгоритм. Он будет использовать данные Google Street View, собранные за много лет.

gizmochina.com

В настоящее время эта функция уже доступна как в стабильной, так и в бета-версии приложения Карты Google для Android. На iOS такая возможность пока не доступна. Стоит отметить, что новая функция будет работать только на тех Android-смартфонах, которые совместимы с Google ARCore.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *