Примерно $750 тыс. в год: стало известно, сколько зарабатывают одни из лучших игроков в CS:GO

Портал Game Pressure со ссылкой на bt.dk, esportsearning.com и другие ресурсы рассказал, сколько зарабатывают профессиональные игроки в CS:GO из разных команд. В озвученные суммы входят платы по контрактам от организаций и призовые на различных турнирах. Спонсорские контракты не учтены, поскольку их подробности крайне редко становятся достоянием общественности. У самых результативных киберспортсменов годовой заработок достигает примерно $750 тыс.

Согласно свежей информации, каждый участник коллектива Astralis, который в последние годы показывает отменные результаты на профессиональной арене, ежемесячно получает около $30,5 тыс., то есть $366 тыс. в год. К этой сумме нужно добавить призовые отчисления за победы на турнирах. По сведениям Game Pressure, киберспортсмены получают 90 % от размера выигрыша. В 2019 году каждый член команды Astralis заработал на состязаниях $430 тыс., из которых $43 тыс. (10 %) досталось организации. Получается, что в совокупности каждый члены команды зарабатывает не менее $750 тыс. в год.

Однако эту сумму нельзя назвать постоянной — всё зависит от результатов выступлений. Astralis в 2019 году победила на Intel Extreme Masters и показала другие отличные результаты. В организациях, которые находятся ниже в рейтинге HLTV, зарплаты далеко не такие высокие. Например, в North члены команды получают $18,3 тыс. в месяц и $229,5 тыс. в год. А в Heroic и MAD Lions суммы ещё меньше — $8,4 тыс. и $100,9 тыс. соответственно.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *