К тестированию мобильной ОС «Аврора» пригласили всех желающих

Компания «Открытая мобильная платформа» пригласила всех желающих принять участие в тестировании мобильной ОС «Аврора». Участники программы получат во временное пользование мобильное устройство под управлением этой платформы.

Источник: auroraos.ru

Разработчик напомнил, что на текущий момент «Авророй» уже пользуются в «РЖД» и «Ростелекоме». В конце августа стартует Всероссийская перепись населения, в ходе которой будут задействованы около 360 тыс. мобильных устройств на «Авроре». Теперь познакомиться с отечественной мобильной платформой смогут практически все желающие, компания объявила о запуске программы бета-тестирования.

Участники программы получат возможность тестировать бета-версии приложений, знакомиться с новыми продуктами компании, общаться с другими участниками программы и разработчиками платформы, а также, в конечном итоге, принимать участие в разработке самой ОС. Каждый зарегистрированный участник получит во временное пользование мобильное устройство под управлением «Авроры» с предустановленным комплектом стандартных приложений, а дополнительное ПО можно загрузить в магазине «Аврора Маркет».

Татьяна Казнова, менеджер по продукту и руководитель программы бета-тестирования ОС «Аврора», прокомментировала запуск программы: «Для нас, команды разработчиков мобильной ОС «Аврора», важно показать продукт как можно большему кругу лиц. Мы надеемся, что участники программы, познакомившись с ОС, не только расскажут нам о своих впечатлениях и поделятся своим мнением, но и станут активными участниками комьюнити «Аврора», останутся с нами на связи. И, самое главное, помогут сделать «Аврору» и другие решения нашей компании ещё лучше».

На текущий момент в тестировании могут принять участие только жители Москвы, количество устройств ограничено. Регистрация открыта на сайте проекта.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *