Издательство THQ Nordic приобрело Tarsier Studios, известную по ужастику Little Nightmares

Холдинговая компания Embracer Group AB, ранее известная под названием THQ Nordic AB, рассказала о покупке нового коллектива разработчиков. На этот раз игровое издательство приобрело Tarsier Studios, которую пользователи знают по ужастику Little Nightmares. Руководить коллективом станет Goodbye Kansas Game Invest — новое подразделение Embracer Group AB.

В официальном заявлении сказано, что Tarsier Studios сохранит автономность и получит инвестиции на разработку проектов по новой интеллектуальной собственности. Авторам позволили закончить создание Little Nightmares 2, однако права на серию останутся у Bandai Namco. Подразделение Goodbye Kansas выступит в роли спонсора и издателя следующих игр студии, а также сохранит за собой права на них.

Tarsier Studios была основана в 2005 году и базируется в шведском городе Мальмё. Коллектив насчитывает 65 сотрудников, а его самым известным творением стал хоррор с элементами платформера Little Nightmares. Игра получила в Steam 7944 отзывов, 89 % из которых положительные.

Напоминаем: среди последних купленных Embracer Group AB студий числятся Piranha Bytes и Warhorse Studios — создатели Gothic и Kingdom Come: Deliverance соответственно.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *