Череда неудач: последняя игра создателя Mega Man закроется, не прожив и года

Бывший продюсер Mega Man Кейдзи Инафуне (Keiji Inafune) не выпустил ни единого успешного проекта с момента ухода из Capcom в 2010 году. Его мобильная игра (доступна только в Японии) под названием Dragon & Colonies не продержалась и года.

Инафуне начал работать над Dragon & Colonies вскоре после того, как его компания Comcept была приобретена Level-5 в 2017 году. Игра вышла в июне 2019 года, но закроется уже в феврале 2020-го. Причина прекращения поддержки изложена на официальной странице проекта. Вкратце: команда Dragon & Colonies не смогла обеспечить геймерам «удовлетворительный» опыт. Проблема сохранялась даже после того, как игра была основательно переработана.

В Dragon & Colonies игроки колонизируют и обустраивают личный куб, а затем сражаются кубическими цивилизациями против других пользователей. Основные жалобы геймеров были связаны с тем, что проект предлагал малое количество сценариев и социальных функций.

Следующие шаги Кейдзи Инафуне на игровом поприще пока неясны. Экшен-платформер Mighty No. 9 должен был стать духовным преемником Mega Man, но был негативно встречен критиками и игроками. Red Ash: The Incredible Legend, тоже духовный преемник, но уже Mega Man Legends, вероятно, никогда не выйдет. ReCore 2016 года не произвела большого впечатления, а судьба Dragon & Colonies уже предрешена.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *