Из-за пожара на майнинговой ферме снизился хешрейт биткоина

Хешрейт сети биткоинов серьёзно снизился 30 сентября. Оказалось, что это произошло из-за крупного пожара на одной из майнинговых ферм, в результате чего было уничтожено оборудование стоимостью около $10 млн.

По словам одного из первых майнеров биткоина Маршалла Лонга (Marshall Long), крупный пожар произошёл в понедельник в майнинговом центре, принадлежащем компании Innosilicon. Несмотря на то, что данных касательно инцидента не так много, в сети Интернет появилось видео, демонстрирующее работу оборудования для добычи криптовалюты даже во время пожара. По словам одного из основателей Primitive Ventures, общая стоимость оборудования, пострадавшего в результате пожара, составляет $10 млн. 

Официальные представители Innosilicon пока не делали каких-либо заявлений касательно данного инцидента. Однако следящие за состоянием криптовалютного рынка люди сразу связали пожар на майнинговой ферме со спадом скорости хеширования биткоинов. Стоит заметить, что оценка скорости хеширования даёт лишь ограниченное представление о текущем состоянии биткоина. Всего несколько дней назад хешрейт резко сократился примерно на 40 % за один день, но позднее полностью восстановился.

Некоторое время назад портал Cointelegraph сообщал о том, что из-за сезона дождей в китайской провинции Сычуань, находящейся на северо-западе страны, 20 августа этого года была уничтожена по крайней мере одна крупная майнинговая ферма, занимавшаяся добычей биткоинов.  

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *