Intel представила приложение Arc Control для управления графикой Arc и Iris Xe

Вместе с анонсом первых мобильных дискретных видеокарт серии Arc Alchemist компания Intel сегодня также представила программное обеспечение Arc Control. Оно представляет собой многофункциональный центр управления графикой Intel Iris Xe и Arc для геймеров и создателей цифрового контента.

Источник изображений: Intel

Компания не хочет ограничивать серию продуктов Arc только аппаратными средствами, поэтому представила для геймеров и создателей контента новое приложение, сочетающее в себе множество полезных функций и настроек для своих графических решений. В частности, приложение упростит задачу по обновлению графического драйвера, предложит тонкую настройку производительности видеокарты, различные инструменты для создателей цифрового контента и будет включать функции управления библиотекой установленных игр.

Фактически Arc Control представляет собой ответ приложениям GeForce Experience от NVIDIA и Radeon Software от AMD. Intel Arc Control предложит современный интерфейс, доступ к которому можно будет открыть в любой момент с помощью нажатия сочетания клавиш Alt+I (комбинацию можно изменить).

Одна из основных задач Arc Control — сделать установку самых свежих графических драйверов проще и обеспечить возможность автоматического обновления. Приложение позволит проводить мониторинг важных параметров работы графической подсистемы (напряжение, скорость работы вентиляторов, частота GPU), а также других комплектующих ПК. Функция будет доступна для настольных видеокарт серии Arc Alchemist, которые Intel представит позже.

Приложение Creator Studio упростит организацию стриминга и потоковую передачу видео через сторонние платформы (Twitch, Facebook* и т.д.). Утилита Intel Virtual Camera в составе Arc Control призвана упростить работу с веб-камерой. В частности, приложение поможет в создании виртуального фона и предоставит другие полезные настройки для работы с кадром. Кроме того, наличие функции Auto Game позволит создавать и хранить на ПК самые яркие игровые моменты, которыми можно будет поделиться с остальными.

Наиболее приятной частью Arc Control станет его доступность. Приложением смогут пользоваться все владельцы графических ускорителей Intel Arc и встроенной графики Iris Xe без необходимости регистрации, в отличие от решений конкурентов.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *