Instagram запустил мессенджер Direct в браузере, но не для всех

Сервис Instagram, наконец, запустил поддержку своего мессенджера Direct на веб-платформе. Пока что он доступен для «небольшого процента пользователей», однако сам факт примечателен. Нововведение позволит SEO-специалистам и пользователям не привязываться к смартфонам и расширить экосистему приложений на другие устройства.

theverge.com

В компании утверждают, что развёртывание пока тестовое, подробная информация о потенциальном широкомасштабном запуске появится в будущем.

В техническом плане передача сообщений мало чем будет отличаться от таковой на смартфонах. Учитывая, что UNP-версия Instagram на Windows 10 работает откровенно плохо, это достойная альтернатива.

Заявлено, что новинка поддерживает все стандартные функции, вроде лайков, передачи фото и файлов, эмодзи, смайлов и прочего. Также обещана интеграция уведомлений Windows 10. Отметим, что в Direct есть возможность использовать групповые чаты и персональные сообщения (также поддерживаются в браузерной версии).

Пока не сообщается, когда именно функцию запустят для всех Разработчики не особо стремятся разрабатывать отдельные приложения для настольных ОС, которые бы по функциональности были сравнимы с мобильными аналогами.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *