Instagram✴ тестирует ленту с сообщениями только от проверенных пользователей

Instagram✴ приступила к тестированию опции Meta✴ Verified, включение которой позволит видеть в ленте сообщения только от прошедших верификацию пользователей. Переключатель появится в разделах «Подписки» и «Избранное» и сделает верифицирование аккаунта более привлекательным, так как даcт пользователям новый способ занять более заметное место в ленте Instagram✴. Оплата за Meta✴ Verified составит $11,99 при использовании веб-версии или $14,99 в приложении.

Источник изображения: unsplash.com

«Мы рассматриваем это как новый инструмент контроля для людей и способ для бизнеса и авторов быть обнаруженными, — написал руководитель Instagram✴ Адам Моссери (Adam Mosseri) в своём канале. — Дайте нам знать, если вы будете заинтересованы в его использовании». Несмотря на этот призыв, Моссери не сообщил о масштабах тестирования и способах получения доступа к нему.

Ранее в этом году Meta✴ анонсировала свою программу Meta✴ Verified для Instagram✴ и Facebook✴, которая предоставила подписчикам синюю галочку верификации аккаунта, защиту от подмены личности и улучшенную поддержку. Тестирование стартовало в Австралии и Новой Зеландии, затем охватило США, а в сентябре опция Meta✴ Verified стала доступна для бизнес-аккаунтов.

Источник изображения: Meta✴

Meta✴ представила свою программу верификации через несколько месяцев после того, как социальная сеть X (ранее Twitter), ввела в рамках тарифа X Premium платную верификацию с далеко неоднозначными результатами. Посты подписчиков появляются выше в разговорах и поиске, что, по отзывам пользователей, значительно ухудшает навигацию по ленте X и написание ответа.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *