I*******m разрешил стримерам добавлять модераторов трансляций

Несмотря на то, что с сегодняшнего дня Роскомнадзор блокирует доступ к социальной сети Instagram* на территории России, платформа продолжает развиваться, предоставляя пользователям новые функции. Теперь стримеры смогут назначать модераторов во время онлайн-трансляций, которые будут следить за поступающими комментариями, а также получат возможность удаления зрителей и блокировки сообщений от них.

Источник изображения: Instagram*

Для начала взаимодействия с новой функцией стримеру нужно воспользоваться меню, которое вызывается нажатием на кнопку с тремя точками в строке комментариев. После нажатия на упомянутую кнопку появится контекстное меню, с помощью которого можно выбрать модератора среди участников трансляции. Здесь же присутствует строка поиска, которую можно задействовать для того, чтобы быстро отыскать нужных людей.

Несмотря на то, что возможность запуска онлайн-трансляций присутствует в Instagram* с 2016 года, функция добавления модераторов из числа участников стрима появилась только теперь. Вопрос модерации сейчас стоит особенно остро для многих онлайн-платформ, пользователи которых могут быстро перевести в негативное русло обсуждение практически любого вопроса. Примечательно, что в онлайн-трансляциях в Facebook* уже давно присутствует аналогичный инструмент, делающий возможным назначение модераторов.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *