Илон Маск может на время стать гендиректором Twitter

Миллиардер Илон Маск (Elon Musk) может стать временным гендиректором Twitter после завершения сделки по покупке социальной сети за $44 млрд, пишет ресурс CNBC со ссылкой на информированные источники. Сообщается, что должность миллиардер займёт на несколько месяцев.

Источник изображения: Pixabay

Согласно документам, поданным Маском в четверг в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), он получил ещё примерно $7,14 млрд в виде долговых обязательств от друзей и других инвесторов для покупки Twitter. Причём инвесторов Илон Маск выбирал лично.

Репортёр Дэвид Фабер (David Faber) из CNBC сообщил, что размер обязательств варьируются от $1 млрд от соучредителя Oracle Ларри Эллисона (Larry Ellison) до $5 млн от Honeycomb Asset Management, которая инвестировала в SpaceX. Фабер добавил, что Илона Маска может поддержать соучредитель Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey), и миллиардер ведёт с ним переговоры по этому поводу.

Судьба гендиректора Twitter Парага Агравала (Parag Agrawal), сменившего на этом посту Дорси всего несколько месяцев назад, пока остаётся неясной. По данным агентства Reuters, в прошлом месяце Агравал сказал сотрудникам во время общего собрания компании, что пока неясно, каким будет будущее Twitter под руководством Маска.

«Мы не знаем, в каком направлении пойдёт платформа после закрытия сделки», — как сообщается, сказал Агравал в ответ на вопрос, может ли компания разрешить бывшему президенту США Дональду Трампу вернуться на платформу после завершения сделки. В прошлом году Трампа навсегда заблокировали в Twitter.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *