Игры пингвина: представлен дистрибутив Ubuntu GamePack 18.04 и пакет Proton 4.11-12

Принято считать, что только Windows является чисто игровой системой. Но это не совсем так. Игры есть на macOS и Linux, причём и нативные, и портированные. И потому логично, что разработчики выпускают всё новые дистрибутивы и инструменты для любителей игр.

ubunlog.com

Недавно обновилась сборка Ubuntu GamePack 18.04, которая является один из самых продвинутых игровых дистрибутивов. Она построена на Ubuntu 18.04 LTS и включает в себя все актуальные обновления. В сборке поддерживается работа с клиентами Steam, Lutris и Itch, а также эмуляторами PlayOnLinux, WINE и CrossOver Linux. Есть и поддержка старых проектов в виде DOSBox и DOSEmu. А за онлайн-игры отвечают Adobe Flash и Oracle Java.

В дистрибутиве уже прописаны адреса репозиториев с почти 800 игр под Linux. Всего же, как заявлено, сборка поддерживает более 55 тысяч игр и приложений. А для поклонников киберспорта есть Gnome Twitch.

Сборку 18.04 можно скачать здесь. А ещё доступно обновление версии Ubuntu 16.04. Причём она собрана в том числе для 32-разрядных систем.

Помимо этого, Valve обновила проект Proton 4.11-12. В ней решены проблемы с запуском игр GTA V, Halo CE, Need For Speed: Carbon, Risen 2, Sims 4, Trackmania Forever и Vampire The Masquerade: Bloodlines.

Также улучшено поведение курсора в IL-2 Sturmovik и кнопок контроллера в Elex. А ещё разработчики добавили новые выпуски SDK OpenVR и Steamworks SDK 1.47.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *