Игрок из Техаса отправила полицию, чтобы спасти друга в Англии

В эти выходные BBC и Sky News сообщили о том, как скорая реакция 21-летней Дии Латоры (Dia Lathora) из Техаса позволила оказать неотложную помощь её товарищу по игре, 17-летнему Эйдану Джексону (Aidan Jackson), из Англии. Девушка вызвала полицию — ей удалось дозвониться до службы общественной безопасности городка Уиднс, расположенного в графстве Чешир, чтобы вызвать их к дому Джексона.

Родители Эйдана были внизу, не подозревая, что у сына случился приступ (дверь спальни была закрыта). Как узнала Дия? Подросток сообщил журналистам Sky News, что, сидя за компьютером, почувствовал себя немного странно, поэтому направил микрофон чата в сторону кровати и лёг, оставляя возможность продолжать разговор. И когда он перестал отвечать, Дия Латора поняла, что что-то не так.

В аудиозаписи её звонка она чётко объясняет ситуацию, одновременно извиняясь за то, что рыдает. Примечательно, что у неё был адрес Джексона, но не было другой контактной информации, и девушке пришлось быстро найти номер для вызова служб по этому адресу. Полиция и скорая помощь быстро прибыли в дом Джексона, и после того, как они вкратце рассказали матери Джексона, что происходит, все поднялись наверх и обнаружили, что у Джексона случился приступ. «Следующее, что я помню — это то, что проснулся в окружении полиции и родителей в своей комнате, которые сообщили, что у меня только что случился приступ», — сообщил Джексон.

Его мать, Кэролайн, сказала что когда она открыла дверь полиции, ей сообщили, что прибыли по экстренному вызову из Соединённых Штатов о не реагирующем на внешние факторы человеке в доме. В мае 2019 года у Эйдана уже случался приступ, поэтому долго объяснять ситуацию не пришлось.

Джексон был доставлен в больницу на машине скорой помощи и в тот же день отправился домой после комплекса анализов. Быстрые действия и немедленное внимание необходимы в случае любого приступа; всегда лучше принять меры предосторожности, чем потом сожалеть. Теперь в семье Джексонов новые правила: Эйдан будет играть в своей комнате с открытой дверью. По словам BBC, Джексоны связывались с Дией Латорой и выразили ей свою благодарность. «Мы не знаем, как поблагодарить Дию и экстренные службы за то, что они сделали, учитывая 4750 миль между Дией и Эйданом», — отметила Кэролайн Джексон.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *