Японская возрастная комиссия всё-таки возобновит работу 7 мая

Японская рейтинговая организация CERO (Computer Entertainment Rating Organization) на своём официальном сайте объявила о скором возобновлении работы — это произойдёт уже послезавтра, 7 мая.

Напомним, что CERO была вынуждена приостановить деятельность в связи с пандемией COVID-19: на период с 7 апреля по 6 мая в некоторых регионах Японии был введён режим чрезвычайной ситуации.

Возобновление деятельности CERO стало возможным благодаря «укреплению» превентивных мер, препятствующих распространению инфекции, для работников и экспертов организации.

«Мы приносим извинения за серьёзное беспокойство и тревогу, которые вызвал у наших сотрудников и связанных сторон перерыв в работе», — прокомментировали возобновление процессов в CERO.

Кроме того, в компании объявили о подготовке к внедрению системы для удалённой работы, хотя ещё месяц назад такой сценарий развития событий в CERO называли невозможным.

Ранее предполагалось, что приостановка деятельности CERO может повлиять на график релиза в Японии игр, намеченных на осень (возрастной рейтинг проекты получают заблаговременно), однако пока о таких случаях объявлено не было.

Напомним, что из-за пандемии COVID-19 на удалённый режим работы среди японских компаний уже перешли Capcom, Kojima Productions, подразделение Nintendo, ответственное за Super Smash Bros. Ultimate, и другие.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *