«Яндекс.Карты» теперь включают в себя функции «Яндекс.Транспорта»

В картографической службе «Яндекс.Карты» теперь появились все основные возможности приложения «Яндекс.Транспорт». Самостоятельно «Транспорт» будет работать до мая 2020 года — у пользователей ещё есть время, чтобы подготовиться. «Карты» отныне умеют ровно то же самое: показывать в реальном времени движение автобусов и пробки более чем в 70 городах России.

Разумеется, при переходе из «Транспорта» в «Карты» все важные данные пользователя будут перенесены автоматически (прежде всего, избранные маршруты и остановки). Проверить, что всё перенеслось правильно и ничего не потерялось, можно в Картах в разделе «Мой транспорт».

Следить за движением автобусов в Картах можно в специальном разделе. Он включается с помощью кнопки «Транспорт» на главном экране. При этом вид карты изменится — пиктограммы мест и автомобильные дороги станут менее заметными и не будут отвлекать от поиска нужного автобуса, а остановки станут крупнее.

Разработчики обещают в будущем добавить в «Яндекс.Карты» новые транспортные возможности. Например, в приложении будет отображаться полное расписание транспорта и получат развитие алгоритмы построения маршрутов, благодаря чему служба сможет предлагать больше вариантов.

В «Яндекс.Картах» теперь всё собрано в одном приложении — в службе удобно искать места и сразу смотреть, как до них добраться. Можно найти новое кафе, прочитать отзывы, посмотреть фотографии и цены, после чего сразу построить маршрут. Тут же — прикинуть, на чём лучше доехать: на общественном транспорте или на машине, сравнив все варианты маршрутов на одном экране. Наконец, не выходя из приложения, — узнать, сколько будет стоит такси и когда оно приедет.

Согласно статистике компании, «Яндекс.Картами» (мобильным приложением и веб-версией) пользуются 50 миллионов человек. Наверняка эти давно назревшие изменения, как и перенесённые однажды функции навигатора из отдельного приложения в мобильные Карты, повысят полезность и удобство сервисов Яндекса и привлекут дополнительную аудиторию.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *