«Яндекс» добавил в поиск сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях

Поисковый сервис «Яндекса» теперь показывает пользователям официальную информацию по юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Данные предоставляются Федеральной налоговой службой (ФНС) из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Источник: freepik.com

Чтобы получить регистрационные данные организации или ИП, необходимо указать в поисковой строке организационно-правовую форму (ООО, АО, ИП и т. д.), название (фамилию, имя и отчество для ИП), а также город, в котором осуществляет деятельность субъект. Регистрационные данные субъекта будут показаны в специальном блоке справа от основной поисковой выдачи. Как отметили в «Яндексе», данные поступают напрямую от ФНС, информация синхронизируется и регулярно обновляется, а в нижней части блока приводится дата, по состоянию на которую были получены указанные данные.

«Каждый день пользователи задают больше миллиона запросов о юрлицах и предпринимателях — например, ищут ИНН или какое-нибудь ООО или ИП. Теперь по таким запросам «Яндекс» прямо в поиске показывает регистрационные данные организации: дату образования, юридический адрес, основной вид деятельности, ИНН, КПП и так далее», — приводит слова представителя «Яндекса» издание «Ведомости».

Уточняется, что данные будут оперативно актуализироваться после обновления информации в базе налоговой службы. Информация по юрлицам и ИП доступна как в полной, так и в мобильной версии поиска.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *