«Яндекс.Браузер» для Windows получил быстрый поиск по сайтам и средства управления музыкой

Компания «Яндекс» объявила о выпуске новой версии своего браузера для компьютеров, функционирующих под управлением операционных систем Windows.

«Яндекс.Браузера» 19.9.0 получил ряд улучшений и нововведений. Одно из них — встроенные средства управления воспроизведением музыки на сайтах. На боковой панели веб-обозревателя появился специальный пульт, который позволяет приостановить и возобновить воспроизведение, а также переключить трек. Новый способ управления полностью совместим с большинством популярных музыкальных веб-сервисов, а кнопка паузы работает с любыми звуками на всех сайтах.

На боковой панели браузера появились ещё две новые кнопки. На одной из них изображено увеличительное стекло: эта кнопка отвечает за быстрый запуск средств поиска по открытой странице. Данный инструмент был спрятан в «Яндекс.Браузере» и раньше, но сейчас он стал доступен в один клик.

Вторая кнопка — с пиктограммой колокольчика — открывает центр уведомлений от сервисов «Яндекса»: он поможет не пропустить ответ на комментарий в «Дзене» или «Яндекс.Районе».

Загрузить новую версию веб-обозревателя можно отсюда. В дальнейшем появившиеся инструменты станут доступны в редакциях браузера для macOS и Linux. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *