Humble Bundle создаст фонд в размере $1 миллиона для поддержки чернокожих разработчиков

Сервис Humble Bundle выразил поддержку протестам в США и заявил о создании фонда для помощи чернокожим разработчикам. Магазин направит в него $1 миллион, который будет потрачен на публикацию игр от авторов, представляющих указанную расовую группу.

Сообщение в микроблоге Humble Bundle гласит: «Мы присоединяемся к осуждению расизма и насилия по отношению к чернокожим людям. Humble верит в расширение прав и возможностей, а также в объединение [разных] сообществ с помощью игр. Мы будем использовать свою площадку, чтобы добиться расовой справедливости во всём мире. Сегодня мы анонсируем фонд в размере $1 миллиона, предназначенный для помощи в издании игр чернокожих разработчиков. Ждите больше новостей об этой инициативе и других способах, которыми мы активно поддерживаем [соответствующие] организации, в ближайшее время».

pic.twitter.com/s1Duo5KJay

— Humble Bundle (@humble) June 2, 2020

В конце сообщения Humble Bundle попросил всех неравнодушных рассмотреть возможность пожертвовать средства в благотворительные группы NAACP Legal Defense Fund и Race Forward.

Напомним, протесты в США поддержали многие игровые компании. Sony и CD Projekt RED, например, перенесли запланированные на ближайшее время мероприятия. Activision Blizzard тоже выразила солидарность митингующим, однако после этого столкнулась со шквалом критики от пользователей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *