Huawei запустила новую программу поддержки разработчиков ПО в Ирландии и Великобритании

Китайский технологический гигант Huawei активно работает над уменьшением зависимости от американских компаний и созданием альтернатив приложениям и сервисам Google. В рамках этой деятельности компания запустила новую программу стимулирования разработчиков. В новой программе разработчикам из Ирландии и Великобритании будет предложено денежное вознаграждение в размере £20 млн (примерно €23,3 млн) за создание приложений и сервисов для подразделения Huawei в Дублине.

Объявление о начале новой программы поддержки было сделано на конференции разработчиков, которая прошла в Лондоне и была организована китайской компанией. Активная поддержка разработчиков по всему миру является вынужденным шагом, на который Huawei пошла после введения американских санкций, запрещающих компаниям из США сотрудничать с китайским производителем. В результате введённых запретов Huawei не может использовать фирменные приложения и сервисы Google в своих новых смартфонах.

В результате Huawei пришлось сосредоточиться на создании собственной экосистемы мобильных приложений, заменяя аналогичными решениями недоступное ПО и сервисы. Недавно китайская компания выпустила набор программных решений для разработчиков, который позволит упростить процесс интеграции приложений в фирменный магазин контента Huawei App Gallery. В результате такой деятельности разработчики мобильных приложений получили дополнительный стимул, побудивший их сосредоточиться на создании ПО для компании, являющийся вторым по величине производителем смартфонов в мире. В настоящее время Huawei насчитывает порядка 600 млн активных пользователей мобильных устройств в более чем 170 странах мира, 68 млн из которых проживают на территории Европы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *