Хоррор NightCry от создателя Clock Tower выйдет на PlayStation Vita 31 января

Компания Active Gaming Media и студия Nude Maker объявили о том, что хоррор NightCry выйдет на PlayStation Vita 31 января.

NightCry является хоррором от создателя серии Clock Tower Хифуми Коно (Hifumi Kono). Игра вышла на ПК в марте 2016 года. Вскоре она, немного неожиданно, доберётся до PlayStation Vita.

Действие NightCry разворачивается на борту роскошного круизного лайнера, где в разгар вечера происходит убийство. Не зная, кто на самом деле это совершил, отдыхающие бросаются в панику и начинают подозревать друг друга. Когда наступает ночь, крик разносится эхом по судну. Начинается настоящий кошмар.

Вам предстоит найти ответы и спасти себя от ужаса, который невозможно объяснить. Игровой процесс заключается в перемещении по кораблю и тщательном осмотре объектов. Вы постепенно узнаете о странных и ужасных событиях, которые происходят на лайнере, а также будете решать головоломки и искать безопасные маршруты. Но это не всё. За вами идёт монстр. Побег — единственный способ выжить.

У NightCry смешанные отзывы в Steam. Из 142 обзоров только 59 % — положительные. «Эта очень интересная увлекаетьная игра, которая великолепно цепляет кинематографическим сюжетом (за это отдельное спасибо режиссеру фильма «Проклятие»). Интересный геймплей, понравилось фишка с сотовым телефоном, стычки с маньяком вызывает напряжённсть, ужас и азарт. Сюжет нелинейный от того, какой выбор совершил игрок в определённых ситуациях, влияет на исход(имеет более 7 концовок). Достаточно длинная продолжительность игры. Звуковое оформление превосходна, одновременно сюрреалистический и гнетущая», — написал пользователь Barricade2 (пунктуация и орфография автора сохранены). Основными претензиями игроков являются неудобная камера, баги, плохая анимация и диалоги без озвучения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *