Хаттори Хандзо и Макара Наотака на новых скриншотах Nioh 2

Вслед за рождественской демонстрацией Nioh 2 компания Koei Tecmo опубликовала подборку новых скриншотов и рендеров самурайского экшена от Team Ninja с персонажами и окружением из показанного геймплейного отрывка.

События опубликованного фрагмента игрового процесса разворачиваются в деревне на реке Анэгава, где в августе 1570 года состоялось сражение между союзными войсками Оды Нобунаги и Иэясу Токугавы и коалиционными силами родов Адзаи и Асакура.

В Nioh 2 арена битвы скована льдом и засыпана снегом — это дело рук (точнее, руки) самурая Макары Наотаки, который вопреки своему реально существовавшему историческому прототипу превратился в ёкая.

Скриншоты локации

Смотреть все изображения (3)

Смотреть все
изображения (3)

В ходе битвы при Анэгаве настоящий Наотака вместе со своим сыном Наомото были на передовой, где сдерживали силы Нобунаги и Токугавы, чтобы прикрыть отступление воинов рода Асакура.

Лишившись меча, Наотака продолжил драться голыми руками, но в итоге вместе с отпрыском был убит. Коалиционные силы потерпели поражение, а победу праздновал Ода Нобунага.

Рендер и скриншоты Макары Наотаки

Смотреть все изображения (6)

Смотреть все
изображения (6)

Разработчики представили Наотаку в виде однорукого ледяного демона с нодати (большим японским мечом) на плече. Утерянную конечность монстр может восстановить, перенеся себя и героя в мир ёкаев.

В рамках Nioh 2 Наотака нападает на появлявшегося в первой части Хонду Тадакацу — генерала армии Токугавы. Персонаж игрока приходит на выручку военачальнику, который незаметно скрывается.

Рендер и скриншоты Хонды Тадакацу и Хаттори Хандзо

Смотреть все изображения (5)

Смотреть все
изображения (5)

Вместе с Тадакацу на стороне Токугавы в Nioh 2 выступает Хаттори Хандзо — глава рода ниндзя из провинции Ига. Этот персонаж приходится отцом Хаттори Хандзо из первой части Nioh.

Как объявили в конце октября, Nioh 2 выйдет 13 марта 2020 года. Пока игра подтверждена только для PS4, но, учитывая историю релиза первой части, может появиться и на других платформах.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *