Axiom Verge 2 создаётся под влиянием Prey и Horizon Zero Dawn

В интервью изданию Nintendo Enthusiast разработчик метроидвании Axiom Verge 2 Томас Хапп (Thomas Happ) рассказал об источниках вдохновения. На проект, как выяснилось, повлияли не только проверенные временем хиты Nintendo.

«Я постоянно перевариваю игры, с которыми ознакомился, и использую их для придания особых оттенков своей работе, но в Axiom Verge 2 чувствуется большее влияние [The Legend of] Zelda», — признал Хапп.

За время, прошедшее с выхода первой Axiom Verge в 2015 году, свет успела увидеть Breath of the Wild, которая даёт игроку практически полную свободу действий, как только тот покидает стартовую локацию. Вероятно, разработчик имел в виду эту часть.

Помимо прочего, Хапп ориентируется и на современные игры: «Ещё на меня повлияла недавняя Prey, а также последние выпуски Tomb Raider, Horizon Zero Dawn и Shadow of the Colossus».

Скриншоты Axiom Verge 2

Смотреть все изображения (4)

Смотреть все
изображения (4)

Axiom Verge 2 анонсировали в рамках декабрьского выпуска Nintendo Indie World Showcase. Осенью 2020 года игра появится на Nintendo Switch, а в будущем сможет посетить и другие платформы.

Хапп остановил свой выбор на гибридной системе Nintendo во многом из-за её малой мощности: «Если уж игра будет работать на Switch, то и гарантированно запустится везде без каких-либо жертв».

Сиквел находится в производстве на протяжении четырёх лет. Axiom Verge 2 предложит «раскрыть истоки вселенной Axiom Verge», а также познакомит пользователей с «совершенно новыми персонажами, способностями и игровым процессом».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *