Harry Potter: Wizards Unite закроет свои двери 31 января 2022 года — повторение успеха Pokemon Go так и осталось мечтой

Издательство Warner Bros. Games и студия-разработчик Niantic в официальном микроблоге своей игры в дополненной реальности Harry Potter: Wizards Unite сообщили о скором закрытии проекта.

января 2022 года — повторение успеха Pokemon Go так и осталось мечтой />

Источник изображений: Warner Bros. Games

Как стало известно, Harry Potter: Wizards Unite окончательно закроет свои двери 31 января 2022 года. До этого дня в игре продолжат проходить события, а пользователи получат ряд геймплейных бонусов.

Уже 6 декабря текущего года Harry Potter: Wizards Unite пропадёт из App Store, Play Маркет и Galaxy Store, а вместе с ней — возможность совершать внутриигровые покупки и повторно скачивать проект.

До 15 января пользователи смогут запросить информацию о своей учётной записи

Причина скорого закрытия не называется, но, вероятно, игра оказалась недостаточно прибыльной: по данным Sensor Tower, Wizards Unite заработала в 2021 году $4,7 млн, а Pokemon Go (от тех же разработчиков) — свыше $1,1 млрд.

Harry Potter: Wizards Unite дебютировала в июне 2019 года на устройствах под управлением iOS и Android. Игра представляет собой аналог Pokemon Go, но в антураже волшебной вселенной Джоан Роулинг (Joanne Rowling).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *