«Half-Life 3, которая нам нужна»: Devil May Cry 5 получила безумный мод с персонажами, врагами и оружием из Half-Life 2

Для вышедшего в 2019 году слешера Devil May Cry 5 от Capcom неожиданно выпустили странный мод Devil May Crowbar, заменяющий многие элементы игры на аналоги из культового шутера Half-Life 2 от Valve.

Источник изображений: Nexus Mods (Sparky1j)

Как можно заметить по прикреплённому ниже трейлеру и скриншотам, в первую очередь при взгляде на Devil May Crowbar в глаза бросаются основные персонажи:

  • Гордон Фримен — Данте;
  • Доктор Кляйнер — Неро;
  • Отец Григорий — Ви;
  • G-Man — Вергилий.

В Devil May Crowbar также нашлось место Аликс Вэнс (Нико), её отцу Илаю (Моррисон), Джудит Моссман (Триш), солдатам сопротивления, роботу Псу и другим персонажам Half-Life 2.

Помимо персонажей, Devil May Crowbar также заменяет на аналоги из Half-Life 2 многие виды оружия (меч с кристаллом из Зена для Кляйнера создавался с нуля) и некоторых врагов, добавляет озвучку «новых» героев и мэшапы двух песен.

Devil May Crowbar был разработан моддером Sparky1j при поддержке полутора десятков помощников, художников и актёров озвучения. Скачать мод вместе с обновлением 1.1 можно на сайте Nexus Mods.

Скриншоты Devil May Crowbar

Смотреть все изображения (12)

Смотреть все
изображения (12)

В комментариях к релизному трейлеру зрители похвалили Sparky1j за монументальную работу, её конечное качество и внимание к деталям. «Half-Life 3, которая нам нужна», — считает realreaper3.

Вероятно, Devil May Crowbar — действительно самое близкое к Half-Life 3, что ждёт фанатов серии в ближайшие годы. По данным блогера Тайлера Маквикера (Tyler McVicker), в приоритете у Valve совсем не триквел Half-Life.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *