Хакеры взломали Heavy Rain — на это ушло пять месяцев

Пиратская группировка CPY празднует очередную победу. Спустя пять месяцев после релиза хакерам покорилась интерактивная драма Heavy Rain от французской студии Quantic Dream.

Речь идёт о ПК-версии Heavy Rain, которая вышла 24 июня в Epic Games Store и была оснащена системой Denuvo. Таким образом, на полноценный взлом у пиратов ушло 153 дня.

В августе хакерам уже удалось получить доступ к релизному изданию игры благодаря файлам демоверсии и HEX-редактору. Впрочем, тогда защиту лишь обошли, а не преодолели, как сейчас.

О том, что версия Heavy Rain (и других игр Quantic Dream) для Epic Games Store будет оснащена Denuvo, стало известно ещё в мае: упоминание антипиратского механизма обнаружили в базе данных магазина.

Собираются ли теперь удалять Denuvo из Heavy Rain, как это произошло с Octopath Traveler, неясно. После взлома защита против копирования перестаёт приносить пользу правообладателям.

Ближайший релиз Quantic Dream, оснащённый Denuvo, — Detroit: Become Human. Бывший эксклюзив PlayStation 4 поступит в продажу на ПК (Epic Games Store) уже 12 декабря.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *