Google закрывает приложение для планирования поездок Trips

Стало известно о том, что компания Google закрывает своё приложение для планирования поездок Trips. Разработчики говорят о том, что большая часть функций приложения будет перенесена в поисковик Google, а также фирменное приложение «Карты». С понедельника приложение перестало функционировать, но заметки и сохранённые места останутся доступны в поисковике для пользователей, использующих аккаунт Google. 

Для обнаружения разных достопримечательностей, популярных мест, развлекательных заведений и других примечательных объектов предлагается использовать поисковую систему или же обновлённый портал «Путешествия» от Google. В скором времени появится возможность добавлять и редактировать заметки через портал путешествий Google. Кроме того, в приложении «Карты» также можно искать интересные места, осуществлять бронирование билетов, а все сформированные заказы будут доступны пользователям в автономном режиме.

Отказ от использования приложения для планирования поездок Google Trips может не понравиться людям, которые привыкли хранить все данные о поездках и отдыхе в одном месте. Тем не менее, закрытие приложения является вполне закономерным шагом для Google. Дело в том, что за три года существования приложения Google Trips многие его функции стали доступны в веб-браузере, а также в приложении «Карты», которое использует огромное количество людей по всему миру. Вероятно, в компании решили, что стимулировать развитие специализированного приложения нецелесообразно, поскольку поисковая система и сервис «Карты» предлагают больший набор инструментов для людей, планирующих отправиться в путешествие.    

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *