Focus Home Interactive стала владельцем студии-разработчика The Surge 2 и намекнула на скорые анонсы

Издательство Focus Home Interactive в рамках своего нового финансового отчёта подтвердило приобретение немецкой студии Deck13 Interactive — разработчиков прошлогодней The Surge 2 — и намекнуло на скорые анонсы.

Сделка обошлась французскому издательству в €7,1 млн. В качестве причин для покупки были названы «большие успехи» Deck13 Interactive — в частности, серия The Surge — и заработок студии (€5,5 млн) за прошедший фискальный год.

В Focus Home Interactive также отмечают, что за 18 лет своего существования Deck13 Interactive выпустила более 20 игр и в настоящее время насчитывает порядка 60 постоянных сотрудников.

«За последние годы мы установили очень тесную связь с Focus. Сегодня мы рады объявить, что эта дружба перешла на новый уровень. Deck13 стала частью семьи Focus!» — поделились радостью разработчики у себя в микроблоге.

Focus Home Interactive также пообещало в ближайшее время рассказать о новых играх своих партнёров: «маленькой жемчужине» Limestone Games и двух проектах во вселенной Warhammer — тактике от Gasket Games и экшене от Streum On Studio.

Кроме того, издательство готовится к скорой презентации «невероятно амбициозного» кооперативного боевика в фэнтезийном мире Sumo Digital. Выход экшена ожидается в последнем квартале текущего финансового года.

Напоследок во французской компании заявили, что отныне не будут выпускать игры серии Farming Simulator. Начиная с новой части, франшизу возьмёт на себя студия-разработчик Giants Software.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *